я тебя все еще жду

там, за окном, снега,
это как новая жизнь,
кажется, что зима
шепчет тебе "держись".

будут длиннее ночи
и дни холоднее дня,
только прошу тебя очень,
помни ты про меня.

и говори так тихо
изредка мне "привет",
нам бы столкнуться губами,
только вот повода нет.

или не видеться вовсе,
в тумане друг друга терять,
ты, как та глупая осень,
и река жизни вспять.

мне за тобой не гнаться,
улыбку не прятать в шарфу,
но если захочется сдаться,
знай, я тебя все ещё жду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →