Голова бесшабашная...

 Голова бесшабашная…

В моем городе пасмурно
И бушует зима….
И морозы ужасные
Она нам принесла
Только сердце бесстрашное
У Читинцев в груди…
Голова бесшабашная
А зима, пусть глядит…

Крякнет, старый на холоде
Молодой, стреканет…
Кто живет в нашем городе
Тот все сразу поймет…
Мы не вымерзли за зимы
Сколько их позади…
Если что, купим валенки
А зима, пусть глядит…

Рукавицы, зачем они
Уши, просто горят…
Вечер снова зажжет огни
И домой все спешат…
А в домах загорается
Теплый свет очага…
И весна возвращается
В твое сердце Чита….
Павкел.Марков.24.11.2015г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →