Я знаю всё ещё случится

Я знаю – всё ещё случится:
и дождь на вымытом стекле,
и будут человечьи лица
на человеческой земле.

И что голодный будет с хлебом,
а кто в печали, тот с вином,
для одиноких будет небо,
для потерявшихся свой дом.

Желание жить и много света
и тихий снег под Новый год,
и долгим, тёплым будет лето
в черёмухе пчелиных сот.


Рецензии
Подарили надежду и позитив своими строками! Прямо вспомнились слова из песни к к/ф "Москва слезам не верит"
-Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.
Спасибо человеческое искреннее,
С уважением
Мечтательная Радуга

Мечтательная Радуга   24.07.2019 11:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →