Сломалась сталь, но я-то - человек!

                *******
Устал за много трудных дней,
С постели подниматься тяжело.
Устал вчера, а жить-то нам теперь
И ты встаёшь, хоть вовсе не легко.

И боль в руках, в ногах, и боль в спине,
А впереди ещё так много дел,
И отдыха не видно   вдалеке,
Но силам не пришёл ещё предел.

Истёрлась обувь, рвань одёжка вся,
Стальному инструменту кончен век,
Но я живу, в труде вся жизнь моя,
Сломалась сталь, но я-то - Человек!

Лев Толстой на пашне

18.05.2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →