У нас на Руси...

Влекут к себе тропические грёзы
И южные ширОты на оси...
У нас не пальмы, но зато берёзы
И люди у нас лучше на Руси!

Тут в паузу ещё добавлю нотку:
(Читай серьёзней, да не мельтеши)
У нас не скотч, а беленькая водка,
Не МИСТЭРЫ, а просто алкаши.

И знатаков у нас всех южных паче,
И одного здесь семеро не ждут.
Мы за здоровье пьём, бьём за удачу;
У нас не "о май гат", а блин, капут!

Мы, несмотря на прочие курьёзы,
Поможем делом-только попроси..
У вас там пальмы? А у нас берёзы!
И люди у нас проще на Руси.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →