Дай те Бог не ведать, как грущу

Прислонясь к забору и к плющу,
Вижу ветви выросшей берёзы,
Это на ветру вскипают слёзы,
Дай те Бог не ведать, как грущу.

Между нами пропасть Мироззданья,
Ледовитый серый океан,
Всё известно было без признанья -
Ты не любишь. Вечер и туман.

Может быть, в конце предъявят счёт нам,
Сколько потеряли мы очков,
Сколько счастья, радости. Ещё там
Бонус для отпетых дурачков:

Быть могли бы мы и в вечной жизни
Вместе. Схожи мы с тобой во всём...
Есть щенок зато: "А ну-ка, взвизгни!
Надо, Шарик, нам забыть о нём".
24.11.2015.02.09.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →