Я бы стих написал если мог

Я бы стих написал если мог
Рифмовать словеса красиво
Ты стройна не уместен здесь торг
Безусловно достойна ты мира

Век не видели тела б линий
Глаза мои притупленные светом
Я прекрасней изяществ не видел
Изгибаемые юным телом

И в глазах утопать удовольствие
Не встречал в них ни света, ни дна
Безнадёжное лишь отражение
Моего чуть живого лица

Разглядеть в твоём взгляде животное
Не придётся под прелестью дня
Залелеял цветок твоей юности
Разлилась моей страсти вина

Эта страсть безмятежна и радостна
Отпустил я любовь до тебя
Ты едва ли окликнишь по имени
Меня вряд ли, в толпе разглядя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →