молитва в лесу

Я угадал мелодию с трёх нот,-
Так, это снег творит свою молитву!
Щетину леса вспенил помазок
И ветер достаёт тупую бритву.

Разок махнул, потом ещё разок.
Свежо. Приятно глазу. Пышно.
Спадает с сосен снег неслышно
И шишки падают у ног.

Мне захотелось тоже помолиться
Со снегом, с этой белой красотой,
И будто бы,- застрял я на границе
С божественным,- и не спешу домой.


Рецензии
Зарисовка удалась на славу! Лес – действительно Храм! Спасибо, Нелли!
Новых вдохновений и счастья!

Виталий Полоцкий   05.12.2017 16:28     Заявить о нарушении
спасибо, Виталий за отзыв.

Нелли Бикс   06.12.2017 18:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →