я лодка под снегом..

я лодка под снегом –бессмысленна, зряшна,
я - Серая шейка, мне больно и страшно.
Так медленно слабость из сердца сочится,
и надо бы плакать, да поздно учиться,
и -  надо бы навзничь – да ноги не гнутся,
бежать бы отсюда, да мне – не очнуться.
Я скована снегом, молчу, пропадаю,
я лодка под снегом и – я не летаю.
Я длю себя век, но от страха немая
я падаю в снег и что дальше – не знаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →