медведь

Загнулась ночь. В дугу, а не от скуки.
И, изгибаясь, по миру пошла.
Куда же ты, мой ангел близорукий,
Упёрся взглядом, горшая душа? 
В молочный лес, в перину некролога, 
В расшитый тишиной босой саван.
В тумане ты частенько видел бога,
А тишина похожа на туман.
И с темнотой, клубящейся в кармане,
Через окно выходишь посмотреть,
Как мечется мотыль меж облаками,
И ест луну в малиннике медведь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →