Лист из глины

Слеплен я из лучшей глины,
все ценить меня должны,
без печали и кручины
доживаю до весны.

Жаль, что клён меня не хочет,
говорит: «Иди на стол.
Ты красив и очень прочен,
только больно уж тяжёл.»


 
   лепили эти внучкины ручки


Рецензии
И не дай бог ему оказаться на ветке клёна, ещё чего доброго упадёт кому на голову или на ногу :-) Но (!) зато красота какая! Внучка молодец! Дед тоже! :-)

Наталья Радолина   25.11.2015 14:35     Заявить о нарушении
Клёну не подошло, зато людям нравится. Спасибо, Наталья!

Анатолий Белов 2   25.11.2015 14:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →