То ли быль была, то ли небыль

Обнимает рассвет кровавый
Город в снежной резной оправе
И по краю надреза неба
То ли быль встает то ли небыль
То ли конница то ли птицы
Или сон нам о жизни снится
Или это чужая сказка
Или пролил художник краску
От  окна бестолково тени
У икон преклонив колени
Молит кто-то о ком-то где-то
От рассвета и до рассвета
Я стою наблюдая зиму
Мне в ладони почти незримо
Опускается наше время
То ли быль была то ли небыль
Поднимается солнце выше
Ряд сосулек под старой крышей
Пальцы мерзнут хрустальным цветом
Поднимается жизнь с рассветом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →