Дублин

Мы сегодня в 12 выедем прямо в Дублин,
Погуляем по красивейшей Графтон-стрит.
Я скажу тебе «Собирайся», а ты мне «Ну блин»
Засмеёшься, ведь ты на меня никогда не сердит.
 
Осень алыми листьями сыплется на дорогу,
И плывёт по небу сизыми облаками.
Мы с тобой обгоняем чёрный «Renault Logan»,
Я рисую на запотевшем стекле руками.
 
Из колонок привычно звучит «Norwegian Wood»
А за окнами лес разливается золотым.
Нам не надо спешить. Нас сегодня нигде не ждут.
Всё, что было – растаяло и превратилось в дым.

По приезде мы сразу сходим в Сант- Стивенс- Грин,
И посмотрим на памятник Уальду и «Иглу».
А ещё поболтаем о том, как смешён Мистер Скрин,
И о том, кто висит в ресторане в почётном углу.

Город синею Лиффи как будто на части разрублен.
Он пылает огнями машин, фонарями горит…
Мы сегодня в 12 выедем прямо в Дублин,
Погуляем по красивейшей Графтон-стрит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →