Дождь

День хмурился с утра немножко…
Дождь мыл моё окно ладошкой.
Чтоб от безделья не скучал,
Меня морзянке обучал.

Шалун по лужам грязным шлёпал.
А гром ему в ладоши хлопал.
Чихнув грозой, разочков пять,
За дело брался дождь опять.

Он побродил аллеей сквера
И крыши на домах проверил,
С листвой деревьев пошептал...
И город солнцу передал.


Рецензии
Очень симпатично!
С улыбкою. Отлично!

Валерия Глазунова   17.08.2018 21:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →