Но я ведь не пью... черт возьми

сейчас потянуться б на дальнюю полку,
на самую пыльную полку из всех
и вытащить виски, наполнить им стопку
и выпить, пустив свой болеющий смех.

и музыку громче, Pink Floyd и Madonna
протянуты ноги, закрыты глаза.
и посланы люди, все люди.. пардон, но
нирвану сломать и исправить нельзя.

наш крутится мир, притяженьем спасенный,
но миром ли кружится так голова;
я в комнате - тон, по пятак опьяненный,
лишь тон и в кровать упаду наповал,

чтоб стать кем хочу в своих снах перебитых
похмельем и участью прежней мазни.
тот свет не реальный для глаз закрытых
мне нужен,
но я ведь не пью..
черт возьми.
(ДС)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →