Зеркальный рассвет

В этом мире, где плавал сияющий свет
Расветался рассвет воссияющих лет
 Развивались, летая лианой цветы
 В черном угле пространства бесшумной «вотьмы».

Мы страдали и видели сумерках сна
 Возлетающих в крови, где смерть - тишина
 Там где падает рядом с надеждой огонь
 И с фонтанов играющих капает кровь

И поднялся над миром зеркальный рассвет
 Воссияющих лет в коромысле из бед.
И помчались по миру огни-ковыли
 И мы поняли сразу…
 …что умерли мы.


Рецензии
Лев,ну страшновато...А,что делать,если есть...

Людмила Афанасьева 4   26.07.2017 18:27     Заявить о нарушении
Тут как бы три фрагмента в первом - создание мира, во втором - грехопадение человечества.
в третьем...

стих очень ранний.
где-то 90-го года.

очень рад, что вам понравилось.

с уважением,

Лев

Лев Вишня   26.07.2017 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →