Осеннедосадливое

Мокрый снег всегда совсем некстати.
Горожане хмурятся досадливо.
Может, выкрутасничать тут хватит? -
под ногами жижицей асфальтовой
чавкать, расползаться мерзким месивом,
налипать растёкшимися пятнами,
затекать за шкирку злыми бесами,
(видно, те же их туда упрятали).
Зябкий город съёжился  и плачет,
мокрой шалью накрест запорошенный.
Жёлтым ободом один проём чердачный.
Мается, как в серых тучах солнышко


22.11.15


Рецензии
Читал и удивлялся,как тебе удается "мерзкую асфальтовую жижицу превращать в красивую поэзию?!! А"зябкий город,съежившийся и плачущий".Да еще, "мокрой шалью запорошенный" - это завораживает.Не буду клеить тебе ярлыковые титулы.Просто скажу:Умница и Молодец!
Ой,еще не могу пройти мимо:
"Жёлтым ободом один проём чердачный,
мается, как в серых тучах солнышко" - чудесно!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Такой небольшой стих,а могу во всеуслышание заявить, покорил меня своей красотой и поэтическими образами.
**Андрей**

Габерстро Андрей   23.11.2015 00:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей, за добрые слова поддержки
моего творчества! С тёплой улыбкой, Лена.

Лена Бусыгина Спб   23.11.2015 09:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →