А потом я почувствовал пустоту

А потом я почувствовал пустоту,
И не было ничего страшнее.
Скоблящие осколки чувств и слезы, что не могут пробиться.
Я уже не падал в бездну,
Я чувствовал ее внутри.
И не было ничего ужасней,
И не было ничего страшней.
Как будто проткнули легкие, и я не могу дышать,
Больше никогда не смогу дышать.
И я ничего не могу сделать, ничего изменить.
Я сам все испортил, сам все разрушил.
И только бездна во мне жалобно стонет,
Воет и мечется.
Я ничего не чувствую,
Совсем ничего,
Только пустота и ее звук, похожий на стон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →