Кемская осень

Город-ветер, продрогнуть впору,
Злятся сумерки, сеют темь...
На куличках у чёрта город,
Замороженный город Кемь...

Город серый, уныло тусклый,
Город-призрак и город-вамп,
Никогда он вас не отпустит
Из прищура фонарных ламп...

Город-зябкость и город-сырость,
Город-темень в округе ГЭС...
Город-скука для тысяч ссыльных,
Край испытанных Богом мест...


Рецензии
Нина, здравствуйте.
Грустная лирика о городе Кемь...
Не грустите и о радости пишите...
С теплом и добром, Галина.

Галина Титова -Дмитриева   14.10.2019 19:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Галочка.

Окулова Нина   14.10.2019 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →