Скорей бы снег, скорей зима!

В Сибири снег уже давно,
И зима лютует.
А я гляжу в свое окно,
Осенний дождь балует.

А хочется уже снежка,
Услышать скрип ботинок.
Учуять запах сосняка,
В руку набрать снежинок.

Слепить детишкам Снеговик,
Да, пусть себе играют.
Пришить на куртку воротник,
В морозы помогает.

И чтоб мороз и чтоб метель,
И нанесло сугробы.
Люблю зимы я канитель,
Но только без хворобы.

2015


Рецензии
Очень милое стихотворение, уже всем хочется лёгкого морозца и снега. С дружеским теплом.

Юрнест Алин   22.11.2015 06:41     Заявить о нарушении
Да не говорите Юрий Александрович.Вот этот противный мелкий дождь просто достал.А хочется зимы со снежком, пургой,
румянец на щеках...эх!
Спасибо!
С уважением,

Анатолий Бугаев   22.11.2015 16:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →