Друг-баян

Кто-то от гитары без ума,
Кто-то выбрал сердцем фортепьяно,
Скрипка хороша, но я сама
Навсегда поклонница баяна..

В праздник он украсит мой досуг,
В день ненастный душу обогреет.
Потому что настоящий друг
Радовать и утешать умеет.

Мы дрyзья yж шесть десятков лет,
Жаль, всё чаще он грyстит в фyтляре...
Передать бы сыну инструмент,
Только сын играет на гитаре.


Рецензии
Истинное удовольствие от чтения самого стихотворения и откликов на него. Сколько друзей в "баянном полку"...
Спасибо, Валя!

Наталья Дендемарченко   20.06.2025 15:19     Заявить о нарушении
Спасибо,Наташенька, Вам!
Это было время, когда активно общалась на сайте. Потом был большой перерыв, и всех
друзей почти растеряла.

Валентина Жукова 4   20.06.2025 16:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →