Цвет

Две комнаты и два окна,
Два человека, два пространства.
Пейзаж – гамада.
За окном слегла зима,
Серея ватой.

Она и он, он и она
Нет ничего в том несоцветьи.
Пейзаж гамада у окна,
Коричневая тишина.
Две комнаты, он и она

***

Пространства нет.
Оно-окно. Одно окно, открытое.
Два человека, Он Она
Звучат цветными бликами.
И у окна все времена,
Лиловые, зеленые, индиго больше.
И луна. Серебряная глубина,
Туманноокая.


http://www.stihi.ru/2015/11/10/4862


Рецензии
Приветствую Марина, при поэтичности этого стиха не могу не отметить,что есть серьёзная несостыковка в поэтическом сравнении, гамада -это всё-таки каменистая пустыня и даже в метафоре не подходит к сюжету, в котором присутствует зима.Как всегда искренне,Аркадий

Аркадий Правдин   21.09.2016 13:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Аркадий. Окно и пейзаж гамада у окна - это ощущение ЛГ, а за окном живет мир ноябрьский, он вполне может быть июльский или сегодняшний, но у окна останется гамада. Так уж вышло...

Марина Сергеева 5   21.09.2016 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →