Нечто

У меня в квартире нечто живет
Она каждый вечер сидит и жует
И стонет и стонет,ворочает ручки
Дверные и стены царапает когтем
И если ее я осмелюсь спугнуть
Не смею потом я и глазом моргнуть
За шкафом и дверью
За печкой следит..
"Я жить не умею"
"Ведь смертью смердит"
Я каждый раз шорох боюсь услыхать
"Пора на покой,пора умирать"
И ноги с постели не смог опустить
Ведь цепкая лапа все может схватить..
Я глаз закрываю - она на до мной
В углу на обоях поднимет вдруг вой..
И рот ее черный - бездонная пропасть
Я мог бы уйти прямиком монстру в пасть..
Мне выход закрыт,все родные не дома..
Один я в тиши - для меня это кома.
Все сверлит и сверлит в груди пустота
А чудище роет..ей тьма красота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →