Вот почему вождя нет средь народа

Убит и Царь, убита и Росссия,
ни русских, ни России больше нет.
От гнева, от безумного насилья –
СССР , и новый человек

похожий на совок иль на лопату,
всегда подвыпивший - навеселе,
когда благим орет , безумец, матом,
беснуется, как баба на метле,

 как блудная девица, иль шалава.
руками машет, извергая яд:
России Царской раздражает слава,-
совки её возьмут и запретят.

Богатая , красивая Держава
разграблена, растаскана врагом,
ему на долю выпала халява,
мамоне став послушнейшим рабом.

Чем больше он имеет, больше хочет,
наживою клейменная душа.
Над жадностью совка сатир хохочет,
Христовый Лик в  душе его круша.

Вот почему вождя нет средь народа,
и самого народа нынче нет:
на подлецов, глупцов - большая мода,
а значит – в дефиците человек.

Человек - чела означает "духовный ученик".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →