Машине... от движка. 16

***
Я двигаюсь, вращаюсь...
Сила трения -
Приводит в возбуждение меня.
Я - стар.
(Уже второго поколения:
и дети есть,
и внуки-вся родня);

Мне смазку нужно регулярно
вкладывать,- в шарниры , чтоб
песок совсем "не съел".
Тогда в ладу я, и способен "вкалывать"
и вновь аккумулятор мой не сел...

А ты, родная, силушку почувствовав,
С пол оборота - только не ревешь,
Моргаешь фарами (ресницами) так чувственно,
Колеса крутятся... мотор поёт, идешь
Вперед,
Сначала - очень медленно...
Потом вдруг, раскалившись добела
Кончаешь. Путь,
Как в кадриках замедленных
И я - с тобой,
Такие, мать, дела...
______________________________

про медленно и замедленных-приму варианты замены первой из двух строк с этой рифмой.


Рецензии
старая машина она крепче новой
свою лет двадцать не ремонтировал
а сколько перевёз оЙ-Ё!*.
и ещё послужит!*жизнь то ..
просто Бесконечная.

Безумный Рисовальщик   29.02.2016 10:30     Заявить о нарушении
спасибо,Вы с пониманием прочли...

Корочкина Анна   08.03.2016 17:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →