некролог

твоя обнаженная грудь
прижалась ко мне напряженно
глаза приоткрыла чуть-чуть
и кожу морозит от чувств обоженных

безжизненно руки на плечи сложив
прильнула лицом к моей венке на шее
и кажется - любовью тебя окружив
успею любить и любовью согрею

но что-то меж нами возникло сейчас
и мышь в темноте уже прошуршала
и свет наших чувств в душе уж погас
и кажется - не было в прошлом начала

какая стена появилась тайком,
меж ребер дышащих  тихим желанием
откуда в желании скрежет стеклом
и нет уж в руках страсти тел ожидания

мерцают прохладой наши тела
в душе не горит, по привычке лишь тлеет
любовь, замерзая, тихонько ушла
со скрипом закрыв за собою все двери...


Рецензии
"Да здравствуют безумцы, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому когда-нибудь наступит конец..."

Расставаться надо вовремя... чтобы хоть что-то сохранить... что ещё осталось дорогого...

Светлана Сереброва   18.03.2017 11:10     Заявить о нарушении
наверное... надежда... привычка...

Валерий Кувшинчиков   18.03.2017 11:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →