Снежная баба

Я снежную бабу слепил средь двора
Из первого снега, что дарит зима,
Чтоб стало светлее у всех на душе
И верило сердце всегда доброте.

К нам скоро вернуться мороз и снега,
Метель запоёт в ночи у окна,
Запляшут снежинки весёлой гурьбой,
Украсив мой город своей белизной.

Пусть снежная баба среди ноября
Удачу приносит, улыбки даря,
Ведь осени поздней деньки сочтены,
Я слышу дыханье холодной зимы!

20.11.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →