маленькая блажь осенних дней...

Вновь за окном дождя хитросплетенье,
А в трубке тишина который день.
От пустоты безвременье спасенье
И лишь чуть-чуть /мне кажется/ мигрень.

Дождём заранее размыты обещания,
В прогорклом кофе, правда, молоком.
Смотать в клубок я не смогу дыхание,
Сказать сумею, только о другом.

Совсем не то и не о том…бессмыслица
Давно полощет грязное бельё.
В осенних лужах слёзы, словно ижица,
Не их ли выпить жаждет вороньё?..

Пронзают воздух тени крыльев чёрных,
Их шорох неприятно режет слух.
А я в дожде, как в областях оффшорных,
Едва перевожу от грусти дух…

На бис минор звучит для пилигримов –
То маленькая блажь осенних дней.
Витает в небесах любовь, незрима,
Но разглядеть её мне всё трудней.

А время-тать выуживает страхи,
Смеётся с непогодой в унисон.
И добавляет в чашу грусти влаги,
Верча в дожде сансары колесо…



20.11.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →