До чего хорош денек!

"До чего хорош денек!"-
Радуются дети.
Первый беленький снежок
Выпал утром этим.

Подбежали все к окну:
"Боже, что случилось?
Вот так чудо, ну и ну,
Осень нарядилась!"

В белых платьях дерева
В парке танцевали,
Скрылась жухлая трава
В белом покрывале.

Даже небо в белый цвет
Выкрасила Осень,
Шуб богаче просто нет,
Чем на кронах сосен.

Видно время уходить
В дальнюю сторонку,
Ждет, и хочет удивить
Зимушку - сестренку!


Рецензии
Хорошие стихи, Сергей. Первый снег всегда вызывает целый букет добрых эмоций. А у нас очень обильный снегопад был в середине октября, а через 2 дня снег растаял. С теплом и уважением София

София Зирина   28.11.2015 14:09     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, София! Тот снег о котором я писал и у нас через два дня растаял.
А яркие впечатления и добрые чувства остались. Рад что они коснулись и Вас!
С уважением

Сергей Андропов   28.11.2015 14:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →