Смыслопричины. А вы придумайте название сами...

Мы забываем, чтобы вспоминать,
уходим, чтобы возвращаться,
приобретаем, чтобы потерять,
встречаем, чтобы расставаться.
Смеемся, чтобы слез не лить,
и не умеем,чтобы научиться,
мы падаем, чтобы подняться вновь,
нас жажда мучит,чтоб могли напиться.
Мы начинаем, чтобы завершить,
грешим, чтоб повиниться, помолиться,
и радуемся, горя чтоб испить,
и ненавидим, чтоб влюбиться.
Слабеем, чтоб набраться сил,
целуем, чтобы отвернуться,
мы разрушаем, чтоб восстановить,
и убегаем, чтобы обернуться.
Во всем свой смысл,и свой черед всему.
В себя заглядываем, чтобы испугаться,
и к Богу обращаемся, чтобы забыть:
живем, чтоб умереть и никогда не возвращаться. 


Рецензии
А и не надо другого названия: всё в точку.)))

Владимир Бородкин   20.11.2015 06:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →