День проснулся..

День проснулся...
За окном,
Чуть размытые туманом,
Сосны, как в рассоле пряном,
Гордо  мокли под дождем.

Лужи, слякоть...
Неохота...
Манит мягкая кровать.
Мысль скребется-только спать...
Ну какая здесь  работа?

Умываюсь, улыбаюсь...
Завтрак -
Легкий перекус...
И уже вхожу во вкус-
Окунаюсь в пряный запах.

Флёр окутывает тело,
Завершая  макияж...
Скучный день? а вдруг-марьяж?
Очень серость надоела...
















Фото автора


Рецензии
Серость-хуже в мире ничего нет. Надо влюбиться и всё расцветёт.
С улыбкой.

Галина Антонова 4   31.08.2022 19:30     Заявить о нарушении
Спасибо за улыбку и за теплые слова к рецензии! Я только за расцвет !

Галина Стратейчук   31.08.2022 20:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →