С этим городом - как заговорено...

. . .
С этим городом - как заговорено:
не уйти от него, не уйти!
Разбегаются в разные стороны
От ступней моих два пути.
Что на запад шагать - так незачем,
на восток - а к кому идти?
Но судьба звездочётом-неучем
только эти сомкнула пути.
От вокзала - два шага к дому.
Отверни горизонты от глаз!
В переулке таком знакомом
пахнет мёдом в Медовый Спас...
Зреет в грядках морковь и репка,
и в окошках весь мир блестит.
Тётя Галя - татарка-соседка -
тёплой шанежкой угостит...
А неймётся! И снится полночью,
как сверкает на рельсах звезда.
И аорта тоскою полнится...
Или это шумят поезда?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →