Баллада о Туристах

Город уже давно позади
Трудный путь нас ждёт впереди
Мы уверенно идём вперёд
Начинается наш новый поход

Мы твёрдо стоим на ногах
По грязи идём в сапогах
Дует сильный ветер в грудь,
Но с пути нельзя свернуть

Спина болит, устали ноги
Но мы идём по своей дороге.
Нас поддерживает солнце в небесах
И Жажда новых впечатлений у нас в сердцах

Здесь нет домов и шумных машин,
Здесь нет магазинов и грязных витрин
Здесь есть свежий воздух и высокие горы,
Здесь много деревьев и большие просторы

Группа смелых туристов шагает вместе
И вот мы пришли, мы  уже на месте.
Разобьём лагерь, у костра будем сидеть
Петь песни под гитару и на небо смотреть.


                Ноябрь 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →