Дом

Стонет ветер холодно-серый,
Заметая горячий след,
Господи, открой мне двери
Дома, которого нет.

На пустом, ледяном асфальте
Замирает потухший свет…
Господи, что мне делать,
Если дома родного нет?

На пустынных дорогах столицы
Я молюсь  в отраде тревоги:
Отче наш, не отвергни молитвы
 Просящего на пороге.

Не метель, а веселая птица
Запоет из гнезда своего…
И слетает слеза с ресницы
У Дома  Твоего.

2 февраля 2008.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →