Ах, осень, осень...

...и после ядерного будет что-то жить.
но не сравнить пейзаж унылый с буйством красок.
в боях без правил истончилась чудо-нить
и только Богу знамо, можно ль что исправить...

...всё чаще голос твой теряется вдали
и лишь обрывки слов пожухлыми листами
кружат, уныло затихая у земли.
...ах, осень, осень...
как случилось это с нами?..


Рецензии
Осень, доползем ли, доживем ли до ответа?
Что же будет с Родиной и с нами.

Яков Баст   23.11.2015 20:11     Заявить о нарушении
У Шевчука спросить надо

Людмила Блаева   23.11.2015 20:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →