Мне было слишком много рифмы...

Мне было слишком мало рифмы
И слишком много коньяка...
Мои желания утихли
И дрогнула моя рука...
Я написал, велением сердца,
Строкой, чарующую нить,
Как будто приоткрылась дверца
Туда... Где можно всё забыть...
Туда!.. Где можно не бояться,
Шагая по своей стезе...
И ничему не удивляться:
Ни переменам, ни слезе!..
Я приоткрыл, словами, дверцу
В тот чудный мир, где никогда
Не будет пламенному сердцу,
Рубцами послана беда...
Я приоткрыл... И сразу стихло...
Лениво потекла строка...
Мне было слишком много рифмы
И слишком мало коньяка...


Рецензии
Нет не бывает много рифмы
И слишком много коньяка...
Мои амбиции затихли
До понедельника.. Пока))

Саша хорошо написано, весело)))

С улыбкой
Яков

Левин Яков   21.10.2016 18:07     Заявить о нарушении
Яков, добрый день!
Стараемся!!!... Зачем грустить то?!?!... :-)

Александр Флинде   22.10.2016 12:29   Заявить о нарушении
А осень потому)) И погрустить можно http://www.stihi.ru/2015/03/14/8801

Левин Яков   22.10.2016 13:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →