Увез кота...

Увез кота…Такая вот нагода.
Но как-то сразу изменилась жизнь,
И во дворе испортилась погода,
И наглая скребется где-то мышь.

И хочется позвать его обычно,
И поглядеть в зеленые глаза,
Быть может, кот : то все-таки привычка,
Но почему влажнеют вдруг глаза.

Быть может, там безмолвно он скучает,
И ждет, как прежде, ласки и любви.
Недаром был вчера он так печален,
Прости, мой кот. Меня ты не зови!


Рецензии
Прекрасная грусть,навеянная отсутствием близкого существа,Александр!
Нам так привычны братья наши меньшие
Их ласки и мурлыканье под нос,
Любовь,порой получше многих женщин,
И преданность и их пушистый хвост.
Мы любим их,чертей зеленоглазых
И зачисляем в штат своей семьи,
И балуем,не глядя на проказы
И на следы когтей испорченной скамьи.
И как же здорово,что суровость и тяготы военных будней не погасили в нас сентиментальность и любовь к четвероногим братьям меньшим своим.Счастья и удачи
вам,Александр.С уважением.

Анатолий Остапишин   05.04.2016 10:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →