Басня о запасливой Обезьянке

Обезьянка бананчики любила.
И рядом, что росли...
На всякий случай берегла, хранила.
А ела лишь зелёные в дали.

Вот так жила и голодала иногда...
Заметив всю вдруг почерневшую пропажу,
Да от разрыва сердца чуть не умерла:
Сама себе ж организовала кражу!

Ты вывод сделать поспеши:
Еду на "чёрный" , "прАздный" дни не береги,
На срок хранения, хоть иногда, смотри!


Рисунок из интернета.


Рецензии
С Новым годом, Лана.., с Годом Обезьянки!
Успехов Вам во всём и бездонного Вдохновения!
http://www.stihi.ru/2014/12/12/10213

Петр Летуновский   31.12.2015 11:40     Заявить о нарушении
С Новым годом, Пётр! Счастья Вам!

Лана Панова   02.01.2016 02:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →