Я выпросил снег у Бога...

Я выпросил снег у Бога
Холодный , пушистый снег
Он чёрную вдруг дорогу
Собою укрыл на ночлег

И вот уж зима на подходе
Пора бы уже , пора !
И с визгом во двор выходит
Счастливая детвора

У них беззаботное детство
Не скоро ещё пролетит
И бабушка ставит тесто
И мама в окно глядит

Гурьбой , вы катитесь с горки
Смелей же давай , смелей
Я выпросил снег у Бога
И стало во круг светлей !


Рецензии
Чудесный, светлый стишок. Классная концовка:
"Я выпросил снег у Бога.
И стало вокруг светлей !"

Влагеев   12.05.2016 11:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →