Облепиха

В саду так скромно,
очень тихо,
у расписных въездных ворот,
стоит красотка-облепиха,
рождая искренний восторг.

Её оранжевые кисти -
произведение искусств.
Полезны очень,
хоть и кислы.
Пожалуй, их я соберу.

Вмиг рукава я засучила,
схватила ветку:"Ой, ай, ох!"
Я укололась очень сильно,
но не сменился мой восторг.

Ах, облепиха-облепиха,
мила, красива,
но строга.
Я не такая уж трусиха,
всё ж витаминов набрала.



2015


Рецензии
Очень люблю облепиху!
Радость эстетическая и от вкуса неповторимых ягод.
Спасибо!..

Татьяна Алексеевна Юдина   15.02.2016 00:17     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!!!

Татьяна Кавунова   15.02.2016 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →