Мы все живем

Мы все живем, не зная что нам будет,
Что ждет любого там, за поворотом.
И все-таки боимся: кто осудит?
И думаем, что любим хоть кого-то.

А наши корабли,  утратив прочность,
Рестерзаны и бурей и ветрами.
И мы уже не боремся за точность,
И больше никуда не рвемся сами.

Земную жизнь пройдя до половины,
Мы все еще надеемся вернуться.
Но жизнь рисует новые картины,
И так порою больно оглянуться ...

А я благодарю судьбу за это,
И не смотрю наверх потухшим взглядом.
Ведь там живут ушедшие поэты,
И я надеюсь буду где то рядом.


Рецензии
Зачиталась я Вашими стихами.
И безысходность, и надежда - все переплелось...
Думаю, не все так безнадежно, светлых помыслов


Татьяна Кирилловна   20.04.2020 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо, очень приятно)

Андрей Иоков   14.09.2020 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →