Не знаю, почему!..

Мне грустно и тревожно –
Не знаю, почему!..
Покинув осторожно
Забытую тюрьму,
    Иду своей дорогой
    Куда-нибудь вперёд –
    В места, где хоть немного,
    Хоть кто-то меня ждёт.
В места, где нет печали,
В прекрасную страну,
Где голубые дали
Поникли в тишину.
    В родную бесконечность
    Смотрю издалека,
    И вижу там беспечность,
    И в небе облака.
Хотел бы быть похожим
Теперь на них и я –
Ничем уж не тревожим
И радость не тая…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →