ломай пальцы

А это весело,- ломать пальцы,
Так же, как орехов мундиры.
Мои попытки вальса,
Так же, как до пальцев черные дыры,
Бесконечно тщетно недосягаемы.
Пальцы ломать весело,
Не то, что ваши карты - шашки,
Звуком сломанных веяло
То ли спереди, то ли сзади.
Тонкие небрежно трут,
Посылая волны жгучкипятка,
Нужен полный литровый сосуд,
Иначе все будет зря.
Я ломаю, ломай и ты,
С хрустом, с силой и без сожаления,
так ломаются и мосты,
Ты их видел уже, наверно?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →