Я вышел бы на брег Дуная...

Я вышел бы на брег Дуная.
На приволь бесшумных вод.
Эх, голова моя шальная,
Ногам покоя не даёт. 

Мы очень разные с тобою,
О, великая река!
Ты серьёзно землю роешь:
Не валяешь дурака.

Ты не требуешь, а ждёшь.
Я же вовсе не похож
На воды твой тихий ход.

Порой, как шторм морской, я шумный.
Порой напором, как безумный,
Я волной иду вперёд.

Декабрь 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →