Ничего не жду

Живу честно и не фальшиво.
Я чувствую себя счастливым.
А знаете это всё почему?
Потому что я ничего не жду.

Пусть не стал таким, как вы хотели.
Ваши принципы без жизни ослабели.
Я не забуду ничего. Я помню всё.
Упаду, но поднимусь и возьму своё.

Давайте вам открою тайну.
Люди не встречаются случайно.
Появляется добро в мире зла.
Грейтесь теплом, но терпите холода.

Конечно, для вас это не тайна.
Продолжайте впадать в крайность.
Поднимусь, если опять упаду.
Я от вас ничего уже не жду.

Перед тем, как сказать мне, послушайте...
Прежде, чем что-то написать мне, подумайте...
Чтобы возненавидеть меня, полюбите...
Перед тем, как убить меня, живите!

Хотько Максим (17.11.2015)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →