***

Город покрыт усталым снегом,
Руки замерзли, в носу свербит.
Я задыхаюсь холодным небом.
Сердце моё о тебе болит.

В каждых шагах каблуков по проспекту,
Слышу, как шёпот: "Где-же-ты-где".
Я никогда не поверю ветру,
Что ты исчез в хладнокровной зиме.

Я отыщу твои губы, и в лицах,
Пусть их хоть тысячи, хоть миллион.
И по ночам я тебе буду сниться,
Веря, что ты в меня тоже влюблён.

В каждом дыхание отзвуки лета,
Счастье, объятья, ладони твои.
Я нарисую для нас планету,
Ту, где мы сможем быть только одни.

Ксения Исакова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →