Я скучаю о лете

И какой бы не был
Месяц печальный,
Он не может меня
Опечалить.
На пороге в мой дом
Что в весенний день,
Что осенним днём,
В зимнюю стужу
И холода
Не закрывается дверь
Никогда.
Если радость и горе
Родные сёстры,
Их приму с благодарностью
Прожитых дней.
Они буйные краски
И отсвет событий
Жизни моей.
Слёз не прячу,
И радуюсь каждому дню
Что увижу я снова
Закат и зорю,
Снегопад и метель,
Капли мелких дождей,
Полнолуние яркое
Тихих ночей.
Разве только чуть -чуть
Я скучаю о лете...
Оно редко бывает
На этой планете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →