Я помню! Я горжусь!

Я не знаю, кто в моей стране,
Где повсюду славы обелиски,
Вспоминать не будет о войне,
О своих давно ушедших близких.

Как забыть, что дед ушел на фронт,
Что вернулся с боевым раненьем?!
Мир спасли, свою страну, свой род,
Дали жизнь другому поколенью!

Как забыть о тех, кто пал в боях,
Защищая сердцу дорогое,
Испытавших боль, познавших страх,-
Тех, понявших: Родина - святое!

Вот уж семьдесят послевоенных лет,
Все плохое скоро канет в Лету...
Я хочу, чтоб с нами шел мой дед
На очередной парад Победы!

Моему дедушке, Санину Георгию Егоровичу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →