Плачет женщина у окна

                л.к.

Плачет женщина у окна.
Может горе какое, больна?
Что смутило душевный покой?
Льются слёзы горячей рекой...
Дети - рядом, и муж не с другой.
Плачет женщина
           болью земной.
Неспокойно на нашей земле.
Люди гибнут в жестоком огне
И, ни в чём не повинные, дети -
Мы за жизнь их пред Богом в ответе.
Переполнились злобой сердца.
И не видно той злобе конца...

Льются слёзы... и их не унять.
Плачет женщина,
          скорбная Мать.

16.11.2015


Рецензии
Сильнейшие и праведные строки!
Но слезами не остановить творящийся беспредел.
Его можно остановить только силой!
Но, кажется,никто, кроме России, останавливать его особо и не хочет...
Успеха тебе, добра и вдохновения! С любовью, Галя.

Галина Андреева 2   16.11.2015 22:17     Заявить о нарушении
Спасибо тебе, Галочка, за со-понимание!
До новой встречи!
С тёплышком, Рора

Аврора Невмержицкая   03.12.2015 00:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →