Отогрею

Мне не ласки нужны, ни молитвы,
И скорее тепло Ваших слов,
Может, что быть в душе после битвы,
И ушедших в сознанье оков?

Я не гнул при застое, друг, спину,
Мог спокойно их дальше послать,
Нас учили жить всех как скотину,
Но «пастух» вдруг задумал бежать…

Разбрелись мы, рассеялись в поле,
Ну а наши «друзья» пастухи,
Разделили все недра на доли,
Замолить уж способны грехи…

Атеистом воспитан я с детства,
Не дано, даже мне торговать,
И умею жить только по средствам,
Вот поэтому должен страдать.

Нам не надо молитв и их песен,
Не пойду за них в бой умирать,
Но пусть знают они, что Мир тесен,
Как достанет везде Божья мать…

2010 год.


Рецензии
Серьёзный стих.

Естава   15.03.2022 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо Татьяна, это заброшенная мною давно страница. С Уважением к Вам, Пётр.

Александр Алтуфьев   15.03.2022 17:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →